2021

ТД АКОМ - Экспортер года в сфере промышленности

11 ноября 2021 года в г. Казань состоялось награждение победителей и призеров окружного этапа конкурса «Экспортер года 2021» по Приволжскому федеральному округу.

foto 145274523

Организатором Всероссийского конкурса «Экспортер года» выступил АО «Российский экспортный центр». В 2021 году более 1800 компаний крупного, среднего и малого бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности, боролись за почетное звание «Экспортер года». 

Главная цель конкурса – показать и поощрить те компании и предпринимателей, которые наращивают экспортные поставки, выходят на новые рынки, которые готовы и умеют конкурировать, преодолевать трудности и добиваться целей.

АО «ТД АКОМ» занял призовое место в окружном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года в сфере промышленности» по Приволжскому федеральному округу.

Являясь эксклюзивным дистрибьютером аккумуляторного завода «АКОМ им.Н.М.Игнатьева» в России и за рубежом, «Торговый дом АКОМ» сформировал мощную дилерскую экспортную сеть, объединяющую более 36 партнеров в странах СНГ, Юго-Восточной и Западной Европы (в Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Монголии, Польше, Сербии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине и других).

Почетная награда вручалась Игнатьевой Лилии Дмитриевне, Председателю совета директоров АО «АКОМ им.Н.М.Игнатьева».

В своей речи Лилия Дмитриевна отметила атмосферу исключительной нацеленности всего коллектива «Группы компаний АКОМ» на достижение поставленных целей и сохранение позиции Лидера на аккумуляторном рынке России. На сегодняшний день, АКОМ является не только лидером по поставкам на конвейеры автопроизводителей, покрывая более 50% потребности автозаводов в АКБ, но и крупнейшим российским экспортером аккумуляторных батарей, целью которого является обеспечение 70% всех экспортных поставок АКБ.

Технологический рывок, который был совершен Аккумуляторной компанией «АКОМ», стал возможен не только слаженной работе всего коллектива, но и благодаря серьезной поддержке со стороны государства: участие в национальных проектах, получение субсидий, активное участие АКОМ в мерах господдержки. Объемы производства компании были увеличены с 1,5 млн до 3 млн. АКБ в год. В планах компании расширение производства и увеличение объемов выпуска батарей до 5-6 млн. АКБ в год, что возможно при дальнейшем участии АКОМ в программах господдержки.

АО «ТД АКОМ» уже не в первый раз получает награду в конкурсе «Экспортер года».

Данные награды являются подтверждением профессионального успеха и общественного признания компании на федеральном уровне.

 

Торжественная церемония вручения награды


Печать