2018

Previous Next

«АКОМ» зарядил автогонщиков на победу

Группа компаний «АКОМ» дала старт очередному зимнему автогоночному сезону. Тольяттинские спортсмены получили инновационные аккумуляторы «АКОМ +EFB» и положительный заряд на победу.

Previous Next

«АКОМ» выпустил 20-миллионный аккумулятор

13 декабря на производственной площадке АО «АКОМ» в Жигулевске состоялось сразу два значимых события. С конвейера сошла 20-миллионная аккумуляторная батарея. Этот исторический момент компания ознаменовала открытием на территории завода собственной Аллеи славы.

Аккумулятор «АКОМ Asia» вошел в перечень «100 лучших товаров России»

5 декабря в Министерстве промышленности и технологий Самарской области состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2018». На сегодняшний день это самое значительное событие в области оценки качества продукции отечественных производителей, призванное мотивировать предприятия на выпуск конкурентоспособной продукции.

«АКОМ» - бренд №1 среди российских производителей!

Отраслевой бизнес-журнал «Автоиндустрия» опубликовал традиционный рейтинг производителей аккумуляторных батарей. По итогам 2018 года первое место заняла продукция компании «АКОМ».

«АКОМ» расширяет присутствие на рынке автопроизводителей

Компания «АКОМ» - лидер по производству и реализации аккумуляторных батарей в России – продолжает активно расширять свое присутствие на рынке автопроизводителей не только на рынке РФ, но и за ее пределами. В октябре - ноябре текущего года «АКОМ» получил одобрение и начал поставки грузовых батарей с использованием передовой технологии Punch на Минский Автомобильный Завод и стал его 100%-м поставщиком. Кроме того, завод «АКОМ» получил номинацию на поставки аккумуляторов концерну «Peugeot Citroen Mitsubishi» на марки Peugeot Traveller, Citroen Space Tourer, Peugeot 408, Citroen С4, а также на обновленные модели Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Начало поставок запланировано в I квартале 2019 года. На текущий момент общая доля поставок «АКОМ» на автозаводы России превышает 50%.

Каждый второй автомобиль, произведенный в стране, сходит с конвейера на жигулевском аккумуляторе. При этом продукция «АКОМ» соответствует самым высоким международным стандартам качества, что достигается путем постоянного развития производства и совершенствования технологий.

«АКОМ» - полная готовность к зиме!

Лидер аккумуляторной промышленности в России – завод «АКОМ» выпустил к зимнему сезону 2018-2019 специальную серию АКБ «АКОМ 60 Ач».
В отличие от стандартного аккумулятора, АКОМ «Специальная зимняя серия» обладает увеличенными пусковыми токами – 550А, что особо важно в непредсказуемых климатических условиях России, особенно ее северных регионов.
Усовершенствованная батарея от «АКОМ» подходит как для отечественных автомобилей, так и для автотранспорта иностранного производства с размерами под аккумулятор - 242х175х190.

Гарантия 36 месяцев. Спрашивайте новинку от «АКОМ» в магазинах вашего города!

Аккумулятор АКОМ 60 Ач «Специальная зимняя серия» - гарантия успешного старта автомобиля в любую погоду!

«АКОМ» стал победителем конкурса «Достояние Губернии»

30 октября на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялось официальное подведение итогов II регионального конкурса «Достояние губернии». Победителем в номинации «Предпринимательство. Крупный бизнес» стала компания «АКОМ». Диплом и наградную статуэтку торжественно вручил директору по исследованиям и развитию ГК «АКОМ» В.Н. Остудину председатель Общественного совета Самарской области В.А.Сойфер.

«АКОМ+EFB» - смотрите на канале НТВ!

Компания «АКОМ» - неизменный лидер среди российских производителей аккумуляторных батарей – первым вывел на рынок отечественную батарею, произведенную по технологии EFB. Это уникальный продукт, соответствующий мировым стандартам качества.

Голосуй за «АКОМ»!

Группа компаний «АКОМ» вошла в шорт-лист номинантов на премию «Сделано в России — 2018» авторитетного федерального журнала «Сноб» "Сделано в России" имеет богатую идейную основу. Как давно вы слышали фразу: "Этот продукт нужно брать, ведь он сделан в России"? Цель проекта "Сноба" — внести свою лепту в историю, повысив при этом престиж отечественной промышленности, культуры, спорта, науки. За годы своего существования премия становится все более популярной и охватывает всё большую аудиторию.

Previous Next

Президент «ГК АКОМ» получил награду Министерства промышленности РФ

3-5 октября компания «АКОМ» принимает участие в XI международной выставке-форуме "Автопром. Автокомпоненты" в г.Тольятти. По многолетней традиции мероприятие является диалоговой площадкой для производителей автомобилей, автомобильных компонентов и представителей органов власти, курирующих развитие автопрома.
Группа компаний «АКОМ» - лидер по производству аккумуляторных батарей в России и крупнейший поставщик на конвейеры в РФ мировых автопроизводителей - постоянный участник выставки. В экспозиции представлена вся линейка продукции завода, в том числе новейшие аккумуляторы, соответствующие мировым стандартам качества: «АКОМ+ EFB», «AGM», «РУСБАТ» и «РУСБАТ+».