2020

«АКОМ» − лучшее предприятие-экспортер

22 сентября 2020 года в ТПП г. Тольятти состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года.

В номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» стало акционерное общество «Торговый дом АКОМ» (АО «ТД АКОМ»), являющееся эксклюзивным дистрибьютером аккумуляторного завода «АКОМ» в России и за рубежом.

По итогам 2019 года «АКОМ» подтвердил безусловное лидерство в отрасли по экспорту российских аккумуляторов – 62% и существенный отрыв от других отечественных производителей.

За время работы предприятие сформировало мощную сеть, объединяющую более 100 партнеров во всех регионах России, а также 36 партнеров в странах СНГ, Юго-Восточной и Западной Европы (в Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Монголии, Польше, Сербии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине и других).

Это не первая победа АО «ТД АКОМ» как предприятия-экспортера.

Так, в 2017 году торговый дом «АКОМ» стал одним из финалистов премии «Экспортер года», организованной Минпромторгом России совместно с Российским экспортным центром.

В 2018 году в рамках Национальной премии «Золотой Меркурий» компании был присужден диплом победителя регионального этапа в номинации «Лучшее предприятие-экспортер».

В 2019 году по итогам окружного этапа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» АО «ТД АКОМ» заняло почетное второе место в категории «Крупный бизнес» в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Победа АО «ТД АКОМ» в региональном этапе Национальной премии «Золотой Меркурий», а также указанные выше награды являются подтверждением профессионального успеха и общественного признания.

bdbed2410e4b761203072813f47dbf5b

 

 


Печать