2018

«АКОМ» получил премию «Эксперт» за реализацию национальных приоритетов

19 июля в Тольятти прошла торжественная церемония вручения премии «Эксперт» за достижения в области экономики и финансов по итогам 2017 года. В престижной номинации «Национальные приоритеты: импортозамещение и экспортоориентированность» победу одержала компания «АКОМ».
Авторскую статуэтку с изображением признанного эксперта Шерлока Холмса, символа премии, вручил Президенту группы компаний «АКОМ» Н.М.Игнатьеву врио вице-губернатора — министра экономического развития, инвестиций и торговли А.В.Кобенко.

АО «АКОМ» — технологический и индустриальный лидер российского производства аккумуляторных батарей. Высокотехнологичная продукция предприятия входит в план мероприятий по импортозамещению в отрасли энергетического машиностроения, кабельной и электротехнической промышленности Российской Федерации. «АКОМ» обеспечивает свыше 50 % всех поставок на российский рынок автопроизводителей и более 70 % экспорта АКБ. Предприятие ставит перед собой самые амбициозные цели, среди которых Глобальная компания – Глобальный бренд.

«Сегодняшняя награда объединила в себе и в очередной раз подтвердила статус «АКОМ» как национального лидера в сфере импортозамещения и экспортоориентированности, - отметил в ответном слове Президент ГК «АКОМ» Н.М. Игнатьев. - Хочу особенно отметить ту поддержку региональных и федеральных властей на этом пути, благодаря которой мы повышаем конкурентоспособность, ускоряем темпы технологического развития, расширяем границы в рамках национальных приоритетов. Мы прошли успешный путь от сборочного производства — к Корпорации энергетических решений, а это для нас интеллектуальная энергетика EnergyNet в рамках Национальной технологической инициативы. Нам есть куда стремиться! Спасибо за оценку нашего труда!»

Премия «Эксперт» была основана в 1999 году и стала первой региональной премией в области экономики и финансов. Организаторами являются PR-агентство «ПремьерЭксперт» и Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Награда присуждается предприятиям, организациям и коммерческим структурам различных видов собственности, чьи действия направлены на динамичное развитие экономики территории, на которой они работают, на создание рабочих мест и привлечение инвестиций, популяризацию предпринимательской деятельности, формирование положительного образа региона.

Печать