2018

Previous Next

«АКОМ» получил гран-при конкурса "Лидеры российского бизнеса"

Конкурс "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" ежегодно проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей и является наиболее престижным с точки зрения оценки экономического и социального развития отечественных компаний. В этом году участие приняло свыше 300 предприятий из всех федеральных округов.

Торжественная церемония награждения победителей прошла 9 февраля в отеле «Ритц-Карлтон» — в рамках съезда РСПП, в работе которого принял участие Президент Российской Федерации В.В. Путин. Компания «АКОМ» - лидер по производству и продажам аккумуляторных батарей в России - удостоена гран-при в номинации "Лучший проект по импортозамещению". Президент РСПП А.Н. Шохин торжественно вручил почетную награду президенту группы компаний «АКОМ» Н.М.Игнатьеву.

Компетентное жюри оценивало участников конкурса по более чем десяти критериям, среди которых: снижение уровня импортозависимости, инвестиции в проект, создание рабочих мест. Абсолютно по всем позициям АО «АКОМ» продемонстрирована существенная динамика, что было отмечено как особые достижения в решении задачи импортозамещения, поставленной Правительством РФ перед отечественной промышленностью.

Президент группы компаний «АКОМ» Н.М. Игнатьев поблагодарил президента РСПП А.Н.Шохина: «Спасибо за заслуженную, и уверен, не последнюю награду, учитывая задачи и темпы развития группы компаний АКОМ», а также Союз работодателей Самарской области: «Спасибо за поддержку и совместную работу».

Это уже третья награда компании от РСПП, а история в динамике развития говорит о значительном вкладе «АКОМ» в экономику РФ:

2012г. – «За устойчивое развитие организации»

2016г. – «За динамичное развитие бизнеса»

2017г. – Гран-при номинации «Лучший проект по импортозамещению».


Печать