2018

«АКОМ» подтвердил звание «ЭкоЛидера»

В Самарской области подведены итоги ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер-2017». Награду III степени в номинации «Предприятие» получила компания «АКОМ» (г.Жигулевск).

Конкурс проводится в Самарской области ежегодно, начиная с 2000 года. Организатором выступает министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. Цель конкурса - проанализировать природоохранную деятельность в регионе, оценить усилия организаций и граждан, направленные на обеспечение экологической безопасности, выявить наиболее активных из них. В этом году к участию было принято рекордное количество заявок - 527.

В 2017 году компания «АКОМ» успешно прошла очередной наблюдательный аудит на соответствие системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям международного стандарта ISO 14001:2015. Аудиторы ООО «ЮРС-РУСЬ» подтвердили высокий уровень организации и управления природоохранной деятельностью предприятия, а также стремление к непрерывному улучшению.

С момента открытия предприятие ведет политику защиты окружающей среды. На заводе организован производственно-экологический контроль: проверяется состояние воздуха на границе санитарно-защитной зоны и в прилегающем жилом массиве, на источниках выбросов. Осуществляется надзор за исправным состоянием локальных очистных сооружений, работающих по замкнутому циклу и исключающих сброс сточных вод. Эти сооружения позволяют вторично использовать на производстве все технические стоки. Причем система оборотной водоподготовки постоянно модернизируется. «АКОМ» имеет собственную современную лабораторию, которая позволяет постоянно контролировать состояние воздушной среды. Коллектив предприятия на постоянной основе участвует в мероприятиях по благоустройству и озеленению города.

cde4da5bdb1c69be1d7e449bec0fb73f


Печать