2017

Высокая оценка потребителей – лучший подарок к юбилею «АКОМ»!

Высокой оценки удостоилось аккумуляторное производство «АКОМ» у давних партнеров – автомобильных заводов ПАО «АВТОВАЗ», «RENAULT»и «Форд Соллерс Холдинг». При этом показатели завода не просто соответствуют нормативным значениям, но и превосходят их. 
Руководство «Форд Соллерс Холдинг» отметило профессиональную работу «АКОМ» по обеспечению качества продукции, что подтверждается отсутствием в текущем году возврата аккумуляторных батарей по причинам брака. Компания «RENAULT», подводя итоги полугодия, отмечает улучшение показателей «АКОМ» по всем направлениям интегральной системы оценок. Отдельно автозаводом отмечено высокое качество продукции: показатель РРМ, отражающий долю изделий, не соответствующих требованиям, в общем количестве выпущенной продукции из расчета на 1 млн. изделий, меньше нормативного на 26,5% (14,7 при нормативе 20). 
 
Особой гордостью для аккумуляторного производства стали показатели, достигнутые в сотрудничестве с ПАО «АВТОВАЗ». Впервые за историю существования АО «АКОМ», достигнут наивысший результат – 100 баллов из 100 возможных по «АВТОВАЗовской» системе оценки поставщиков, включающей такие критерии как организация поставок, качество продукции, перспективность и лояльность предприятия. В реестре поставщиков автозавода «АКОМу» присвоено звание «отличный». 
 
Очень символично, что столь значимые достижения совпали с 15-летним юбилеем «АКОМ». Компания может гордиться масштабным вкладом в экономику отрасли, достижениями и инновациями. Своими результатами «АКОМ» доказывает, что аккумуляторная продукция, сделанная в России, может удовлетворять самым взыскательным требованиям крупнейших транснациональных автопроизводителей.

Печать