2017

Previous Next

Стратегические инициативы «АКОМ» поддержаны Комитетом СоюзМаш

27 октября в Москве группа компаний «АКОМ» приняла участие в заседанииКомитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности при СоюзеМашиностроителей России. Темами для дискуссии стали направления и инструменты государственной поддержки отрасли в 2018 году и последующих периодах, вопросы автоматизации технологических процессов, а также технические достижения, инновации и разработки.

На сегодняшний день в стадии активной разработки находится Стратегия развития автомобильной промышленности, основной частью которой будет блок, посвященный автокомпонентному производству. Целью заседания стало обсуждение ключевых моментов данной Стратегии.

Президент ЗАО «ГК АКОМ» Н.М.Игнатьевв своем выступлении отметил, что автокомпонентная отрасль влияет на глобализацию российской автомобильной промышленности: «Развитие автомобиля зависит от автокомпонентов, так как они составляют более 70 %. Поэтому крайне важно распространять меры государственной поддержки на автокомпоненты в том числе. Для того, чтобы быть в тренде мировых производителей и не допускать отставания, нужна серьезная работа с институтами развития и органами власти».

Компания «АКОМ», преодолевшая за 15 лет своей истории огромный путь – от сборочного производства до корпорации энергетических решений, является показательным примером сотрудничества государства и бизнеса. «АКОМ» успешно реализует политику импортозамещения и экспортоориентированности, используя различные инструменты господдержки и активно выступая за расширение их спектра.

Инициативы«АКОМ»были поддержаны участниками совещания. И.о. Председателя Комитета СоюзМаш России Э.К.Вайно лично поблагодарил Н.М.Игнатьева за обстоятельный доклад и стратегически важные предложения по развитию автокомпонентной отрасли.

С презентационными материалами доклада можно ознакомиться на сайте ГК «АКОМ» http://www.gk-akom.ru/about/stories/akom_shagi_uspehaи сайте Комитета СоюзМаш http://soyuzmash.ru/docs/prez/prez-krkl-271017-1.pdf


Печать