2015

Previous Next

АКОМ поддерживает автоспорт

30-31 мая в Смоленске на автодроме «Смоленское кольцо» прошел этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Победителем в классе «Национальный» стал пилот Павел Кальманович, чей гоночный автомобиль «Калина» был отмечен логотипом Группы компаний «АКОМ».

Наряду с поддержкой гандбольного клуба «ЛАДА» в Тольятти, Группа компаний «АКОМ» приняла решение о поддержке гоночной команды LADA Sport в Кубке РСКГ на автомобилях LADA Kalina. В ходе переговоров между руководством ГК «АКОМ» и «Лада спорт» было достигнуто соглашение о совместном продвижении брендов. В настоящее время обсуждается вопрос о создании команды AKOM-LADA Sport. Также рассматривается возможность установки нескольких АКБ новой линейки «Ультиматум» (старт продаж в июне) на автомобили «Национального» класса и класса «Туринг лайт».

Продукция «АКОМ», прежде всего, рассчитана на самую массовую целевую аудиторию – российских автолюбителей, поэтому поддержка гоночной команды также позволяет «АКОМу» - как лидеру по производству и технологическому лидеру отрасли - напомнить о себе в самом широком формате.

РСКГ является главным спортивным соревнованием России по автомобильным кольцевым гонкам. Класс «Национальный» представляет участников на специально подготовленных автомобилях отечественного производства, и является самым массовым – за 2014 год в нем было заявлено 12 команд и 35 участников. В 2015 году календарь гонок состоит из 7 этапов. Два из них уже пройдены - Нижний Новгород, Смоленск. В этом сезоне пройдут пройдут следующие соревнования: 20-21 июня – г. Сочи, 11-12 июля – г. Казань, 1-2 августа – г. Москва, 5-6 сентября – г. Москва, 19-20 сентября – г. Сочи. Информационными партнерами гонок являются ведущие автомобильные и деловые федеральные СМИ, прямая трансляция этапов чемпионата ведется на сайте РСКГ и телеканале «АВТО 24».
Июньский этап в г. Сочи станет особенно примечательным, так как в эти дни завод «АКОМ» традиционно отмечает свой день рождения – 13 лет назад 21 июня в Жигулевске было запущено аккумуляторное производство. Примерно в то же самое время в г. Сочи пройдет ежегодный слет дилеров «АКОМ», его участники смогут посетить гонки и поболеть за новую команду.


Печать