2013

АКОМ – дипломант конкурса «100 лучших товаров России»

13 декабря ЗАО «АКОМ» и батарее «АКОМ 60» было присвоено звание дипломанта Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Награждение прошло в рамках выездного мероприятия комитета по промышленности Самарской губернской думы в администрации г.о. Жигулевск. Диплом регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» и благодарственное письмо президенту Группы компаний «АКОМ» Н. М. Игнатьеву вручил заместитель директора Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Тольятти Н.П. Мартынов. Директор по качеству ЗАО «АКОМ» В. Ю. Гудков и испытатель-формировщик аккумуляторного производства А.Н. Храмов были награждены почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества». Награждение состоялось в рамках выездного мероприятия комитета по промышленности Самарской губернской думы в администрации г.о. Жигулевск. В 2013 году конкурс проводился в шестнадцатый раз под девизом «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем». На сегодняшний день это самое значительное событие в области оценки качества продукции отечественных производителей. Конкурс был организован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества», редакцией журнала «Стандарты качества» в целях повышения конкурентоспособности товаров и услуг российских производителей в условиях рыночных отношений, работы в составе ВТО и экономического сотрудничества России в рамках Таможенного союза.

Данные о конкурентоспособности конкурсной продукции формировались на основе производственных отчетов, паспортов, удостоверений, свидетельств, сертификатов соответствия.По каждому показателю конкурентоспособности продукции проставлялись баллы, сопоставлялись характеристики продукции с характеристиками выбранного для сравнения аналога.

Аккумуляторные батареи «АКОМ» уже становились победителями конкурсов 2008 и 2011 годов. В 2013-м предприятие в очередной раз подтвердило, что его продукция, относящаяся к категории промышленных товаров, обладает высоким качеством, проверена временем и отличными отзывами покупателей.

Результаты конкурса размещены на сайте программы «100 лучших товаров России» (www.100best.ru), публикуются в каталоге. В очередной раз ЗАО «АКОМ» как победитель получило право маркировать свой товар логотипом программы.

51abaff6baf5155fdb39e5eef61b1488

e34d4c69d701134b12c3f2cbfafdc3ee

896c30966b1f8d88803b6c97b3f42d59


Печать