Гонка за лидером

Вот уже год, как лидер по производству аккумуляторных батарей в России – компания «АКОМ» начала производство инновационного для российского рынка продукта - аккумулятора с улучшенной технологией EFB – «АКОМ+EFB», соответствующего мировым стандартам качества. За столь короткий срок новинка была неоднократно отмечена в профессиональной сфере: победа в ежегодной национальной премии «Автокомпонент года» по номинации «Инновационный продукт России», победа во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России - 2017» по номинации «Новинка года», активное участие в беспрецедентной арктической экспедиции и тестированию технических характеристик АКБ в экстремальных условиях Северного полюса. И многое – многое другое!

Но самое главное - уникальная технология «+EFB» от компании «АКОМ» смогла заслужить доверие и востребованность тысяч автомобилистов, о чем свидетельствуют благодарные отзывы покупателей и стремительный рост объемов продаж батарей «АКОМ+EFB» во всех регионах России и странах СНГ.

Чем же хороша технология +EFB от компании «АКОМ»? Давайте разбираться! Благодаря улучшению сепаратора и конструкции пластин, жизненный ресурс батареи увеличен в два раза, в сравнении с обычным стартерным аккумулятором. Батарея обладает повышенной устойчивостью к глубоким разрядам и к коррозийным процессам, увеличены пусковые токи, обладает расширенной гарантией - 4 года.

Необходимо отметить, что именно «АКОМ» первым среди российских аккумуляторных заводов начал производство аккумуляторов по технологии EFB, выпустив на рынок в 2015 году новую линейку батарей по марке «ULTIMATUM». Новая для российского потребителя технология производства АКБ была столь же интересной для потребителя, сколь и неизвестной. АКОМ на примере новой линейки аккумуляторов знакомил потребителей с преимуществами новой технологии и отличиями от обычной стартерной батареи. Активные маркетинговые программы с федеральным охватом позволили убедить потребителя в выгоде приобретения именно EFB батареи. Спрос на них стал возрастать, что заставило другие российские аккумуляторные заводы задуматься о производстве АКБ по новой для них технологии, а крупнейших российских продавцов аккумуляторов – о производстве частных марок АКБ за заказ.

В последнее время в торговых точках России стали все чаще появляться аккумуляторы, изготовленные с применением технологии EFB, произведенные российскими производителями. Но не с улучшенной, инновационной технологией +EFB, которую использует завод «АКОМ», а с обычной, стандартной EFB.

Производственные мощности «АКОМ» позволяют выпускать продукцию не только собственных марок завода, но и частные марки крупнейших российских продавцов АКБ. Но при этом, уникальные технические разработки, используемые при производстве АКБ собственных марок завода, не используются при выпуске частных марок АКБ на заказ.

Тем не менее, многие торгующие компании продвигают свой товар, как продукцию, производящуюся на заводе АКОМ, с применением инновационных разработок и на его современном оборудовании. Копируют слоганы, технологические и маркетинговые приемы, выдавая свою батарею за самую ожидаемую новинку года. Это естественно и понятно, ведь «АКОМ» — это уникальное производство, которому доверяют мировые производители автомобилей и миллионы автомобилистов. Не случайно доля АКОМ на рынке автопроизводителей, по итогам 2017 года, составила более 52%.

Но в чем же разница между АКБ с технологией EFB собственных марок аккумуляторных завод и АКБ частных торговых марок, произведенных по заказу компаний, торгующих АКБ? Ведь и те и другие производят продукцию для потребителя.

Крупные аккумуляторные заводы обладают собственной производственной базой, а следовательно, контролируют весь процесс производства батарей с технологией EFB на каждом технологическом этапе. Они отвечают за качество комплектующих и сырья, используемых при производстве своей продукции. Имеют возможность собственных разработок, производства и вывода на рынок более технологичных продуктов, отвечающих запросам и тенденциям рынка. Способны сами задавать темпы развития аккумуляторной промышленности.

Именно поэтому, аккумуляторы собственных марок завода «АКОМ», в том числе и с технологией EFB, соответствуют всем требованиям, предъявляемым крупнейшими автопроизводителями и подходят для любых типов автомобилей. Батареи прошли строжайший контроль качества, при котором попадание некачественной батареи к потребителю полностью исключено.

Продавцы аккумуляторных батарей, заказывающие производство частных торговых марок с технологией EFB, не имеют собственной производственной площадки, и, соответственно, размещают заказы на заводах, ориентируясь в первую очередь на финансовую сторону сотрудничества. Они не имеют возможности постоянно соответствовать тенденциям рынка и оперативно реагировать на потребности потребителей. А главное – заказчики частных марок аккумуляторов полностью зависят от заводов, используя лишь имеющиеся технологии производства. Не могут повлиять на качество аккумуляторов с технологией EFB, а значит и степень ответственности перед потребителем за предлагаемый продукт значительнее меньше, чем у завода.

Приобретать аккумуляторы заводов производителей или пользоваться аккумуляторами частных торговых марок, решать потребителю. Но для избегания недоразумений и обманутых надежд покупателей сообщаем, что на данный момент на заводе «АКОМ» не производятся АКБ частных торговых марок с применением улучшенной технологией +EFB. «АКОМ» использует данную технологию исключительно для производства собственной линейки аккумуляторов «АКОМ+EFB», так как дорожит доверием своих потребителей, стремится предоставлять только качественный и надежный продукт и внимательно относится к выбору заказов на производство частных торговых марок на своем заводе.

Аккумуляторы «АКОМ+EFB» - это единственное доказательство того, что аккумуляторная батарея с технологией EFB, произведенная в России, не уступает импортным аналогам и способна обеспечить ее владельцу новый уровень комфорта и качества.