«АКОМ им. Н.М. Игнатьева» подтвердил соответствие международным стандартам качества

АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» успешно прошел аудиты на соответствие Системы Менеджмента Качества международным стандартам ISO 9001-2015, IATF 16949-2016, ISO 14001-2015 и получил подтверждающие сертификаты.

Данные сертификаты выдаются на 3 года, при условии успешного прохождения ежегодных подтверждающих аудитов. АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» прошел аудиторскую проверку по всем этапам производства, начиная с поставок комплектующих и заканчивая продажей готовых аккумуляторных батарей потребителям, и подтвердил, что все производственные процессы в компании соответствуют мировым стандартам.

Но большинство потребителей даже не задумывается о том, для чего необходимо иметь такие сертификаты и какие преимущества они дают, являясь, в то же время для производителей одними из важнейших документов, регулирующих работу предприятия на всех уровнях производственной цепочки.

Так зачем они нужны и какие преимущества они дают?

Сертификаты на соответствие стандартам серии ISO 9000 - документы, подтверждающие, что в организации соблюдаются международные стандарты качества на всех этапах производства, а также, что товары и услуги, управленческая деятельность, документооборот, материальная база и ресурсы соответствуют мировому уровню.

Необходимо отметить, что сертификация компании на соответствие требованиям ISO является обязательным условием для работы с автопроизводителями. На протяжении многих лет АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» является крупнейшим поставщиком на автосборочные конвейеры в России, в связи с этим, соответствие всем требованиям мировых стандартов является обязательным условием.

Кроме того, АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» - крупнейший российский экспортер аккумуляторных батарей, что тоже было бы невозможно без наличия сертификатов ISO, подтверждающих соответствие мировым стандартам качества.

Что касается потребителей, а именно, миллионов автовладельцев в России, СНГ и странах Европы, то для них соответствие «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» международным стандартам качества является гарантией, что, покупая аккумуляторы под маркой АКОМ, они получают качественный продукт, который соответствует жестким требованиям по качеству и является выбором ведущих автопроизводителей на территории России.


ISO9001-2015.jpg IATF16949-2016.jpg IATF16949-2016.jpg