АКОМ – покоритель стихий. Экспедиция началась!

АКОМ – покоритель стихий. Экспедиция началась!

В рамках концепции "АКОМ - покоритель стихий" компания отправляется в экспедицию к вулканическому центру Эльбруса для проведения испытаний батарей АКОМ Asia+EFB в экстремальных климатических условиях. Это уже вторая экспедиция в рамках покорения четырех стихий - Лед, Огонь, Вода, Пустыня. Первая была проведена в апреле 2018 года - тогда АКОМ отправился в экспедицию в Арктику, где подтвердил качество своей продукции в условиях экстремального холода.

13 августа 2019 года из г. Минеральные Воды при поддержке Генерального Партнера проекта – Компании «АКОМ», лидера российского рынка АКБ стартует основная часть экспедиции по Эльбрусскому вулканическому центру. Ключевая задача проекта, который будет реализован совместно со специалистами лаборатории лазерных интерферометрических исследований Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга – оценить вулканическую активность Эльбруса на сегодняшний день.

В рамках экспедиции будет собран материал для научно-популярного фильма о Эльбрусском вулканическом центре, который расскажет не только об основной теме экспедиции и о работе научных сотрудников в указанном направлении, но и о интересных с точки зрения туризма локациях, об истории и легендах Приэльбрусья.

Параллельно будут проведены испытания в реальных, экстремальных условиях новой аккумуляторной батареи «АКОМ ASIA + EFB» от Генерального Партнера компании АКОМ.

В рамках экспедиции группа преодолеет 1500 км, поднимется на максимальную высоту 3100 метров. Маршрут пройдет через Суканское ущелье, Верхнюю Балкарию, перевалы Чегетджара, и Актопрак, Баксанскую нейтринную обсерваторию, загадочную долину Джилы-Су и легендарную гору Сирх – некогда самую высокую точку окрестностей, связанную с языческим культом Солнца. Завершение основной части маршрута ожидается 17 августа в Минеральных водах.

Подробнее о ходе экспедиции: ежедневные отчеты, фотографии и видео — на нашем специальном промосайте! Там же Вы найдете информацию о прошлых и будущих экспедициях в рамках концепции 4 Стихии АКОМ!

http://akom.ru/sites/expedition/

Ссылка на данный пресс-релиз:

http://akom.ru/sites/expedition/blog/1-ekspeditsiya-na-elbrus-startovala.html