2018

АКОМ - энергия развития. 27-я Международная специализированная выставка «Автономные источники тока».

В Москве завершилась 27-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока". Как и в прошлые годы ее организатором выступили Международная ассоциация производителей химических источников тока «ИНТЕРБАТ» и Национальная ассоциация производителей «РУСБАТ». А участниками стали свыше шести десятков ведущих предприятий не только из России, но и Европы, Азии и Америки.

Группа компаний «АКОМ» традиционно стала экспонентом выставки, представив на своем стенде, уже хорошо зарекомендовавшую линейку выпускаемых батарей, новинки – АКОМ+EFB и грузовые аккумуляторы с технологией PUNCH, а также инновационную разработку – «ULTIMATUM AGM». Инновационный продукт от «АКОМ» стал первой стартерной батареей с применением технологи AGM, выпускаемый в России. В ближайшее время данная батарея поступит в продажу. Продукция вызвала живой интерес у посетителей и участников мероприятия, сотрудниками компании проведены многочисленные деловые переговоры с заинтересованными лицами.

Организаторы и участники выставки отметили стенд компании АКОМ, его инновационность, технологичность и креативность. Таким и должен быть стенд лидера по производству аккумуляторов в России. Посетители стенда могли совершить экскурсию по заводу «АКОМ» в очках виртуальной реальности, посмотреть на работу аккумуляторов «АКОМ+EFB» в условиях четырех стихий (огонь, вода, земля, лед), ознакомиться с продукцией и инновационными разработками завода, а также получить профессиональные консультации специалистов компании.

Также в рамках выставки компания «АКОМ» презентовала «Корпорацию энергетических решений» - новый, глобальный бренд для реализации комплексных решений в сфере энергетики, способный составить конкуренцию мировым лидерам отрасли. В глобальный бренд вошли: аккумуляторное производство «АКОМ», производство промышленных батарей «АКОМ Индастриал», металлургическое производство «АКОМ Инвест», литий-ионные технологии «TESVOLT», инжиниринговый центр «Аккумулятор инноваций». Благодаря синергетическому эффекту от слаженной работы участников, уже сейчас корпорация готова предложить: свинцово-кислотные источники тока для автомобилей и промышленности, разработку новых продуктов и инжиниринг, а также литий-ионные накопители энергии.

В рамках выставки состоялось ежегодное заседание Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока, на котором рассматривались вопросы, влияющие на развитие отрасли, в равной степени, затрагивающие всех российских производителей.

Заседание открыл первый вице-президент Международной ассоциации производителей химических источников тока и оборудования для их производства «Интербат» (МА «Интербат»), президент АО «Группа компаний АКОМ» Николай Михайлович Игнатьев.

В ходе заседания обсуждались следующие ключевые вопросы развития отрасли: cитуация на рынке стартерных аккумуляторных батарей, итоги реализации решений, принятых на прошлогоднем заседании Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока, изменение условий получения субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку продукции, распространение мер государственной поддержки для автопроизводителей на производителей автокомпонентов, введение мер по защите от недобросовестной конкуренции на рынке АКБ, наделение ТПП РФ требуемыми для реализации данных мер полномочиями, разработка мер государственной поддержки, направленных на компенсацию части затрат на создание дилерских и сервисных центров за рубежом. Введение комплекса мероприятий по восстановлению позиций российских производителей автомобильных аккумуляторов на рынке России, проблемы российской отрасли химических источников тока и многое другое.

В рамках выставки состоялось рабочее совещания под председательством Первого вице-президента МА «Интербат», Вице-президента Ассоциации «РУСБАТ», Президента АО «ГК АКОМ» Игнатьева Николая Михайловича по вопросу таможенно-тарифного регулирования в отношении свинца необработанного, аккумуляторов электрических. Основная повестка совещания – повышение вывозных таможенных пошлин на обработанный и необработанный свинец, а также повышение ввозных таможенных пошлин на аккумуляторы электрические.

По результатам совещания Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и АО «Российский экспортный центр» высказали готовность оказывать содействие в реализации и продвижении работы в рамках таможенно-тарифного регулирования в отношении свинца необработанного, аккумуляторов электрических российским компаниям данного сектора.

Участие в подобных мероприятиях позволяет установить новые деловые контакты, укрепить партнерские связи и вместе найти новый импульс в развитие аккумуляторной промышленности в России.

f4ada710233687b13e26805aac9d1030

7048782a297e949217e30df1178ed49e


Печать